Перейти к содержимому

Мой Зверинец


Рекомендуемые сообщения

Чтож, раз уж никто до сих пор не решился похвастать своими любимцами, видимо придется мне подать пример! :0308:

 

Приветствую всех заглянувших! Меня зовут Алена  и я хочу познакомить вас со своим скромным зверинцем.

Упущу классическое вступление о тяге к рептилиям с ранних лет, о пойманных ужах и прытких ящерицах  это вам не интересно, и это было у всех.

И так,  террариумистикой    увлекаюсь довольно  давно, но более серьезный и осознанный подход к содержанию рептилий начался  в  2012г .

Начну с самых маленьких  и самых стареньких из моих питомцев :

Эублефары:

Моя первая и самая любимая девочка по имени Эденька

Изображение

 

Затем к Эдиньке приехал жених от Миши (Сивера)

Изображение

Жених был хоть и мал но удал. И имя ему досталось Вжик))

Изображение

ну и как следствие, первые плоды любви, точнее их малая часть)

Изображение

Параллельно с самцом приехала на пмж еще одна самка-  Patternless

Изображение

Т.к наш Вжик оказался гетерозиготен по линии паттернлесс, то и детки от этого союза были паттернлесс

Изображение

Ну и последним среди эу на сегодя  снова таки от Миши это самец папашка Вжика мощьный и любвиобильный парень по имени Курт(короток но крут))

Изображение

Далее у нас хамелеоны

GUCCI

Изображение

И его подруга Лола

Изображение

От этой парочки были получены замечательные детки

Изображение

Но спустя 3 года я поняла, что хамелеоны "не мое" и дальше работать над их разведением  мне не интересно, потому Гуччи и Лола доживают свой к сожалению короткий век просто в качестве любимцев.

 

И очередные мои любимчики, которые порой действуют на нервы скрежетом когтей по стеклу в попытках выйти сквозь него на волю , но без которых мне очень скучно будет жить это агамы.

С этими драконами у меня вечно какие-то истории и их численность в моем доме постоянно то растет то убывает. Началось все с двух наимилейших креветочек 

Изображение

 Но увы и ах оба оказались мужиками, одного пришлось пристроить  и на его место приехала самка, морфная красивая и что б не портить кровь обычным номинативным самцом в подарок от одного замечательного человека по имени Влад, приехал самец европейского разведения гет по оранжу или по ред уже точно и не скажу .И все бы хорошо если б эта самая самка не оказалась тоже самцом......Занавес... и так я осталась как настоящая леди в окружении  тройки отзимованных самцов, кто как говорится в теме те поймут весь ужас такого поворота...

 

вот собственно и ОН- Апельсин

Изображение

и трио европеец-Кактус,Апельсин и один из оставленных малышей, ныне живет в другой семье.

Изображение

 Но я упертая и желание заполучить самку( а теперь уже самок т.к мужичков 2 и каждому нужна своя дама и не одна) переросло в  цель номер раз. и вот теперь у меня растет трио 

Изображение

старшая точно самка младшие даже боюсь в слух говорить но вроде как тоже . Хотя зная свой фарт,ничему не удивлюсь .

 

Есть у меня и одиночки это паукан Дуняша и среднеазиатский черепах Торт, его фото у меня нет, попал он ко мне на передержку но так и остался , он по большей части живет у нас благодаря моей дочке, она его считает своим питомцем, а вот  я признаться особо теплых чувств к тортиллам не питаю . 

 

Изображение

 

 

Вот и подошла очередь "изюма" моей коллекции .Змеи:

Но о них с новыми силами напишу немного позже. 

 

Буду рада комментариям и особенно буду рада вашим дневничкам!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прям портфолио какой то. До этого мне подумалось что только я сегодня в ударе ).

Змеи ?

Когда будут змеи я позову свою вторую половинку пускай взглянет.

Всем на сегодня спокойной ночи,  а я пойду аниме смотреть.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжаем:

 Бирманские тигровые  питоны СВ2014

Аска (гет альбино  гранит) Девочка с характером, н совершенно не агрессивная.

Изображение

Изображение

 

Бублик (гет гранит) Мой любимый тюфячок , из него хоть узлы вяжи, этот парень все стерпит. У него даже морда глупо-добродушная

Изображение

ИзображениеИзображение

 

BCImperator  СВ2013

С этим парнем не все так просто,ему 2 года и в нем на данный момент уже 1м с кепкой, он затянутый и злой, от рук шарахается при сильном испуге атакует, характер уже не поправить а вот физическое состоянии более ли менее налаживается . В октябре 14года я обменяла его на эублефара, на момент обмена змею было 1,5 года и в нем от силы было 50 см ...Парень же который отдал мне этого удава купил его у некой особы из Севастополя , самое печальное что недавно нашла ее объявление она до сих пор продает сиблингов этого страдальца называя  их за двух годовалыми подростками размером по 50 см мотивируя их размер не желанием гнать змей в рост.

На момент покупки удаву был год, размером он был с новорожденного и всей тушкой мог полностью намотаться на один палец мужской руки....

Долго рассказывать как мы лечились, приручались, откармливались. за 6 мес у меня он значительно подрос, и набрал вес я несказанно рада, но складка свободной кожи на шее говорит о том что еще все впереди и нам набирать и набирать массу. 

Назвали парня Адольф или просто Адик, .Он был первой змеёй которая укусила меня за 12 лет)

 

год

Изображение

Адик в 1,5года первые дни у меня

ИзображениеИзображение

2 года 

ИзображениеИзображение

 

BCImperator Kosta-Rika 

Для тех кто не в курсе, коста- рика это не крупный локалитет, многие называют их карликами, что собственно не совсем верно т.к самки могут достигать 2,5 метров в отличии от действительно карликов.

 

Взрослая, половозрелая пара . Мои эти красавцы на ближайшие года 1,5, моя цель и задача подготовить их к следующему сезону и получить потомство.Будем стараться)

Качественных и полноценных снимков обеих особей пока нет, мы  на стадии знакомства, потому особо не пристаю . Но снимки будут, обещаю, это нереально яркие ребята)

Самец в линьке

Изображение

 

И после

 

Изображение

 

И продолжение следует...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Теперь полозня:)

Маисовый полоз  Hypo . самец СВ2013 150 см.Крупный мальчик )

ИзображениеИзображение

Самочка  Miami het hypo СВ2014

ИзображениеИзображение

 

Немножко полозов старого света:

Elaphe dione

Замечательный вид неприхотлив, вынослив, отлично ведет себя на руках, и весьма разнообразен в окрасах.

Самка Reddish СВ2014

Изображение

 

Самец bright-yellow СВ2014

Изображение

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:116:

Последняя обновочка самка маисового полоза Hypo Stripe  малявочка этого года)

ИзображениеИзображение

 

И еще приехала пара амеланистов, фотографий новичков пока мало

Самка, фото самца будет позже

Изображение

 

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не, в стандартной квартире столько живности не поместится это точно.

Помню в детстве пару медянок было, что убирай что не убирай газетку а когда нос в аквариум засовываешь специфический запах всё равно чувствуется.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не, в стандартной квартире столько живности не поместится это точно.

Помню в детстве пару медянок было, что убирай что не убирай газетку а когда нос в аквариум засовываешь специфический запах всё равно чувствуется.  

У меня лично дом, но вы себе не представляете сколько люди умудряются живности впихнуть в обычную квартиру :008:  и при своевременной уборке и правильной вентиляции запаха не будет .) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...