Перейти к содержимому
  • Похожие публикации

    • cavk
      Автор: cavk
      Ranitomeya amazonica

      Ranitomeya amazonica — вид земноводных семейства древолазов, распространённых в Южной Америке.
      Длина тела составляет от 16 до 19 мм. Кожа гладкая, основная окраска чёрного цвета. На спине и по бокам тела, а также сверху и снизу морды имеются яркие оранжево-красные и красные пятна. Брюхо и ноги сине-зелёного или серого цвета с пятнами чёрного цвета.
      Средой обитания этого древолаза являются влажные низменные леса на высоте около 200 метров над уровнем моря. Ведут подвижный дневной образ жизни.

      Отлично подходят для вертикальных флорариумов. Маленькие объемы их не запугают.
      Для содержания данного вида древолаза, подходит террариум 45*45*45 и больше, имеющий пещерку для укрытия, водопад для создания высокой влажности в террариуме и хорошую вентиляцию. В качестве подстилки (грунта) используют кокосовый грунт покрытый листовым опадом дуба или магнолии. Живые цветы, такие как: бромелии, фитонии, мелкие папоротники, вриезии, таиландсии, фикусовые, не только украсят ваш террариум, но еще и способствуют повышению влажности. Одно из преимуществ древолазов это то, что они дневные животные, поэтому их надо обеспечить дневным светом 10 - 12 часов день. Подходящей температурой содержаеия будет 26С - 28С и ночью 20С - 22С.
      Из кормов – коллембола, меланогастер. При обилии корма могут уживаться с более крупными видами древолазов.
      Кладка состоит из 4—6 чёрных яиц диаметром 1 мм. Яйца откладывает в части растений, наполненные дождевой водой. Часто это эпифитные растения рода Гусмания, которые произрастают на высоте 5 метров на светлых участках дождевого леса. Через 12—16 дней появляются головастики. Они всеядны и при недостатке корма могут поедать яйца и головастиков своего вида. Через 75 дней из них развивается взрослая особь. Через 6 месяцев самцы становятся половозрелыми. Через 8—10 месяцев самки делают первую кладку. Иногда несколько самок используют одну фитотелму (часть растения, наполненная дождевой водой). Продолжительность жизни 3—5 лет.
    • cavk
      Автор: cavk
      Делал пробную покупку в http://www.exomenu.ru/.
      товар можно брать)
      из плюсов сделали скидку 10%
      из минусов уж очень долго отвечали первоначально после заказа.
      уточнения по заказу ведут по  e-mail
      оплачивал у них через Яндекс деньги получал через почту России.

    • Chrome
      Автор: Chrome
      Телодермы
      Семейство Веслоногие (Rhacophoridae) Один из самых необычных родов семейства веслоногих. По последним данным насчитывает 10 видов. Распространены в Юго-Восточной Азии от Бирмы до Суматры, 5 видов известны из Вьетнама. Населяют горные и равнинные дождевые тропические леса. Ведут древесный образ жизни, очень тесно привязаны к воде. Отличительной особенностью этих удивительных животных является бугристая кожа, которая делает их похожими на лишайники или куртинки мха. Бородавчатыми выростами часто покрыта не только спина, голова и лапы, но и брюхо. На фоне овального, довольно массивного тела, часто не заметно, что телодермы обладают довольно длинными задними лапами. На задних лапах хорошо выражена перепонка, доходящая почти до концов пальцев, на передних перепонка отсутствует. Округлые присоски развиты на всех пальцах. Барабанная перепонка хорошо заметна, глаза крупные, высоко поднятые.
      Окраска очень разнообразна, от ярко-зелёной с красными пятнами (у T. corticale) до тёмно-коричневой с белыми пятнами (у T. asperum). Общее свойство окраски всех видов выражено лишь в одном – она прекрасно маскирует лягушек на поверхности субстрата на котором они обитают. Телодерм содержат в акватеррариумах или террариумах с просторным водоёмом. Необходимы коряги и вертикальные ветки, на которых лягушки смогут сидеть, вылезая из воды. Температурный оптимум зависит от специфики вида: среди телодерм встречаются и холодолюбивые, горные виды и теплолюбивые равнинные. Корм – различные насекомые.
      Важным условием является доступность кормовых объектов для лягушек, поэтому наиболее оптимальны сверчки и туркестанские тараканы, которые не будут прятаться в трещинах коры. Кормовые объекты лучше всего высаживать вечером на кусок коры. Утонувших насекомых надо своевременно удалять. Молодые, только что прошедшие метаморфоз телодермы успешно выкармливаются мелкими (2-3 мм) сверчками. Головастики у этого вида, как и у других видов телодерм – преимущественно детритофаги, однако при случае охотно поедают погибших собратьев, а также попавших в их водоём беспозвоночных и амфибий. В условиях террариума головастики потребляют сухие корма для аквариумных рыбок, ошпаренные овощи и утонувших насекомых. Обязательна минерально-витаминная подкормка, особенно для молодых животных.

      Основные виды:
      Theloderma asperum Телодерма шероховатаяTheloderma corticale Телодерма лишаистаяTheloderma gordoni Телодерма ГордонаTheloderma horridum Телодерма ужаснаяTheloderma leporosum Телодерма бородавчатаяTheloderma licin Телодерма гладкаяTheloderma stellatum Телодерма звездчатая
    • cavk
      Автор: cavk
      Вот и решил эволюционировать и выйти на сушу.
      Склеил конструкцию 50/45/50 двойные дверки вентиляция из нержавейки(хотя кажется что сильно великовато сделал сетки)

      сейчас потихоньку делаю фальшь дно
    • Chrome
      Автор: Chrome
      EpiWebСостоит из пластикового материала, который не будет разлагаться и она всегда будет держать себя влажной и свободным от веществ, которые могут нанести вред корни. Epiweb 100% свободен от токсичных веществ и сделан из 70% переработанного пластика.Это доступно в нескольких конструкций, для посадки в горшках и в плитах. Материал также доступен в крупных пластин для использования в качестве фона в стеклянными витринами и т.д.Техническая информация:Описание материала Polyetylentereftalat (ПЭТ)влаговместимость способность 76% собственного весаСоленость / проводимость 0-1 мкСмнейтральный рН 7,0Цвет кофе коричневыйВес 97 г / лУФ-устойчивость к ультрафиолетовому излучению и твердыхEpiWeb• Является ли нейтральный рН и не разложение. Имеет низкую соленость и легко смывается.• Является устойчивым и позволяет легко стоять в горшке.• Не плавает и, следовательно, легче воды.• Защищает корни в блоке возделывания (корни растут внутри материала, а не на вершине).• Продлевает время не reeplant (не подсадка в связи с разложившейся подложки).• Нет нарушений и разложения субстракта.• Натуральный внешний вид, очень близко к реальному Dicksonia.• Подходит для всех epifytics т.д.• Может быть смешаны с каждым видом подложки или использоваться в качестве единственного материала.• Создает микроклимат вокруг корней с большим количеством кислорода и влаги.Прекрасно можно закрепить растение при посадкеПористая структура материала позволяет корням растения иметь свободный доступ к влаге и киислородупрокапывается сверху водой сверхуHygrolonНовый уникальный материал, который открывает новые возможности растущие.- Вмещает 280% воды- подъем воды вертикально вверх до 320 мм- 100% инертный и свободной от деградации.- Является экологически чистая альтернатива.- Действует как отличный заменитель для других органических субстратов роста, таких как Sphagnum, пробки, коры, Xaxim т.д.- Для террариума, орхидеи и использования в теплицОба материала идеально подходят для Вивариумов, Флорариумов, Паллюдариумов.
×
×
  • Создать...